Posted 5 августа 2021,, 03:41

Published 5 августа 2021,, 03:41

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

На Красноярском алюминиевом заводе привились почти 70% сотрудников

5 августа 2021, 03:41

На КрАЗе проходит вакцинация работников — по данным компании, больше половины из них уже привиты. 

Пункт вакцинации организовали на территории самого предприятия.

фото здесь и далее: компания «Русал»

Сотрудники могут поставить вакцину и по месту жительства, но завод договорился с поликлиникой о создании выездного пункта при записи более 20 человек.

В компании Русал рассказали, что на сегодняшний день прививку поставили почти 70% сотрудников КрАЗа. Некоторые сотрудники живут в пригороде и могут привиться по месту жительства. Заместитель директора алюминиевого дивизиона Русала Александр Дроздов поговорил с медиками о доступности вакцины в Емельяновском районе. 

Компания поставила цель — до конца лета привить большинство сотрудников всех предприятий. 

Русал отмечает, что уделяет внимание борьбе с вирусом с самого начала пандемии. Компания передала врачам Красноярска кислородные концентраторы, препараты и реактивы для лаборатории, а также несколько сотен тысяч средств индивидуальной защиты — в том числе 1 миллион медицинских масок и 90 тысяч защитных костюмов для краевой больницы. В начале июля больницы Богучанского и Кежемского районов получили три машины скорой медицинской помощи в полной комплектации реанимационного оборудования.

После переговоров с властями Русал выступил инвестором строительства и запуска двух центров помощи и спасения в Красноярском крае, которые были построены после встреч общественного деятеля Олега Дерипаски с губернатором. С момента открытия в этих медцентрах от COVID-19 вылечили более 2 тысяч человек. 

Для сотрудников центров помощи и спасения, а также врачей стационаров, где работают ковидные госпитали, проводят онлайн-семинары с экспертами из числа представителей московской профессуры для обучения тактикам лечения вируса.

"