Posted 2 марта 2020,, 04:20

Published 2 марта 2020,, 04:20

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

На КрАЗе появился тренажерный зал. Работники занимаются в нем бесплатно 🏋‍♂

2 марта 2020, 04:20

На территории Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ открылся тренажерный зал. Все желающие работники предприятия могут заниматься в нем бесплатно.

Сделать спортзал решили еще в 2017 году. Раньше тренажеры стояли на разных производственных участках, были теннисные столы, турники и гантели. Когда для занятий дали отдельное помещение, все оборудование переместили туда. 

Сейчас спортзал находится в здании третьего цехоуправления. В нем около 20 тренажеров для разных групп мышц, а еще эллипсоид и боксерский мешок. В планах — расширить спортзал, увеличить количество тренажеров и нанять инструкторов.

«Хожу в этот спортзал с самого основания, – рассказывает начальник участка транспортировки глинозема Сергей Сидоренко. – Раньше тренировался в городе, а теперь занимаюсь здесь после работы три раза в неделю».

«Занимаясь на тренажерах, укрепляешь ту группу мышц, которая стабилизирует позвоночник, а это основное для физически трудоемкой работы электролизника, анодчика, – делится опытом Сергей Морозов, работник участка технологических замеров.– На нашем участке коллектив организованный, посещаем спортзал почти в полном составе».

фото: АО «РУСАЛ Красноярск»

"