Posted 19 сентября 2017,, 05:40

Published 19 сентября 2017,, 05:40

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

На Ладо Кецховели остановку отгородили забором

19 сентября 2017, 05:40

На Ладо Кецховели автобусную остановку отгородили забором от дороги. Об этом написала Анастасия Зинченко в группе «Я живу [В] Красноярске» ВКонтакте.

«На улице Ладо Кецховели после ремонтных работ, наверное, случайно, на остановке установили ограждение, теперь нужно постараться чтобы сесть в автобус», сообщила девушка.

Некоторые пользователи в комментариях уверены, что остановку переносят (орфография и пунктуация авторов сохранены, — ред.).

«Я работаю водителем на автобусе. Остановку переносят подальше.теперь остановку будет на против перцов. Как раз там кармашку сделали».
«Друзья красноярцы!!! Даже я, за 4000 км знаю, что перенесли остановку. Ну, не ломитесь вы туда, через заборчик, тем более, что автобусы там теперь не останавливаются. А знаки- да переставят, просто ведомства разные. Насчет заборчиков- это да. я заметил- у вас в городе их любят! И все равно, люблю я ваш Красноярск и надеюсь когда-нибудь побывать в нем!!! У нас, в Череповце, вообще вот какие тротуары. Бывают. Местами».
 «Второй шаролуп который не видит, что остановку перенесли ДАЛЬШЕ! Всего с десяток метров правее отчетливо виден карман, куда и заезжают автобусы. Ну не уж то слепые??? Глаза протрите. Лишь бы что-нибудь выложить».

Догадки пользователей редакция «Проспекта Мира» подтвердила, обратившись в администрацию города:

 «В ходе ремонтных работ было принято решение перенести остановку, чтобы она соответствовала нормам ГОСТ. Сейчас там сделаны более удобные отгоны для автобусов, чтобы им было непроблематично заезжать. Также будет проложена тактильная плитка. До 30 сентября установят автопавильон, то есть саму остановку».

Фото: Анастасия Зинченко.

"