Posted 11 февраля 2020,, 01:14

Published 11 февраля 2020,, 01:14

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

На Лесопарковой трое парней мешали едущим авто: один специально кинулся под иномарку, другой — избил водителя

11 февраля 2020, 01:14

На улице Лесопарковой трое парней мешали движению на дороге. Один из них кинулся под автомобиль, а другой — избил его водителя.

Историю рассказали в паблике «ЧП Красноярск». Все происходило утром 10 февраля в районе супермаркета «Пятерочка». На записи парни встают перед водителями, которые хотят повернуть налево, и не дают им проехать — согласно правилам ПДД, на том участке левый поворот запрещен.

Одному авто все же удается повернуть, однако при маневре на него кидается один из парней и по капоту скатывается на дорогу. По заявлению очевидца, таким образом молодые люди решили провернуть автоподставу.

«Группа "наркоманов-дебилов", предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения, по предварительному сговору умышленно кидались под машины. После одного из петушиных прыжков один из обдолбанных дебилов подумал, что совершил "прыжок веры" — успешную подставу».

Парни стали угрожать водителю вызовом ГИБДД. Однако водитель, по рассказу очевидца, согласился вызвать экипаж и оформить произошедшее как ДТП. В этот момент один из парней напал на водителя. 

«Главпетух попросил опустить стекло и внезапно нанес шесть ударов в лицо водителю. В автомобиле находились сын и мама водителя. Потерпев фиаско, вся стая, махая гребнями, разлетелась в разные стороны».

Все трое парней скрылись. Как сообщает очевидец, о произошедшем сообщили в полицию. «

В соцсетях большинство высказались за то, чтобы парней как можно скорее нашли и наказали. Другие посоветовали пострадавшему водителю обзавестись перцовым баллончиком, электрошокером или травматическим пистолетом.

В полиции сообщили, что пострадавший водитель написал заявление, личности напавших парней устанавливают. Материалы также переданы в ГИБДД.

"