Posted 10 октября 2017,, 11:56

Published 10 октября 2017,, 11:56

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

На левобережной набережной разукрасили стены

10 октября 2017, 11:56

Молодые художники Красноярска оформили две подпорные стены на нижнем ярусе левобережной набережной. Фотографии опубликовали на сайте городской мэрии.

Арт-объекты называются «Отражение окружающей среды» и «Лес на берегу». Авторы проекта «Отражение окружающей среды» рассказали, что их рисунок имеет супрематическую композиции, то есть  сочетание разноцветных и разновеликих геометрических фигур на стене.

«Сама стена разбита на две композиции абстрактных геометрических тел, отражающих окружающую среду. Голубой фон символизирует небо и облака, зелёные оттенки природу, синие реку Енисей. Круги двух последних цветов есть связь компонентов в природе», сообщили авторы.

Что касается второго арт-объекта, то авторы постарались как можно шире отразить флору и фауну красноярского заповедника «Столбы».

«Во время исполнения работы у нас были даже зрители. Некоторые местные жители каждый день приходили понаблюдать за ходом работы. Теперь место оживленно. Спасибо тем, кто нам помогал и поддерживал нас», рассказал автор проекта.

Добавим, проекты участвовали в конкурсе в номинации «Художественное оформление», где авторам предлагали творческое оформление вертикальных городских пространств, а именно — подпорной стенки на набережной реки Енисей.

"