Posted 4 мая 2018,, 03:01

Published 4 мая 2018,, 03:01

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

На Маерчака установили «умную» остановку

4 мая 2018, 03:01

На улице Маерчака появилась «умная» остановка, об этом сообщил красноярский общественник Виталий Чеусов.

Общественник заметил новый павильон в конце апреля около бизнес-центра «Баланс». Остановка выполнена в стиле хай-тек — она сделана из стекла и металла. Подобные установки оснащают платежным терминалом для оплаты коммунальных услуг и бесплатным Wi-Fi, а также камерами видеонаблюдения для удобства горожан.

По информации общественника, остановка имеет пока не работающую интерактивную карту с маршрутами общественного транспорта и два USB-порта для зарядки гаджетов. Также красноярец обратил внимание на качество выполненных работ и заявил, что во всем городе «умные» остановки не поставишь.

«Издалека выглядит неплохо, дизайн, конечно, на мой вкус, специфический. Для этого места подходит, но по всему городу такие не поставишь, имхо нужен более нейтральный вариант, — написал Виталий в своём инстаграме. — К качеству есть вопросы, если присматриваться. Например, дешёвые саморезы по металлу портят впечатление. В целом хороший шаг в правильную сторону, но ещё есть над чем поработать. Авторам остановки плюс в карму и пожелание работать над дизайном и функционалом дальше». 

Остановку за свой счет установил бизнес-центр «Баланс», стоимость проекта — не уточняется. 

"