Posted 29 апреля 2019,, 07:46

Published 29 апреля 2019,, 07:46

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

На машине красноярского дрифтера появился Ленивый Пес 👍

29 апреля 2019, 07:46

Toyota Chaser красноярского дрифтера Александра Серкова обзавелась граффити с Ленивым Псом. Об этом и сам водитель, и автор — художник Lazy Dog — рассказали в своих инстаграмах.

Вот, как выглядит «Чайзер»

Так он дает угла

В разговоре с «ПМ» Александр рассказал, что уже год знаком с творчеством Lazy Dog и ему нравятся «простые, душевные и харизматичные» образы художника.

— Однажды я смотрел на свою машину, всю покоцанную и изнуренную дрифтом. Выглядела она как милая, но замызганная дворняга — тогда я подумал, что даже граффити не сделает ее хуже, а только украсит. Я тут же предложил эту идею Лэйзи Догу, и он согласился на этот эксперимент.

Идея рисунка такая — собака в шоке от боковых заносов быстрой машины, от скорости у нее даже слетели очки и кепка. Машину подготовили за день, а пса нарисовали за пару часов.

Но на этом преображение машины не закончилось:

— Я понял, что такой внешний вид машины не достоин этого классного рисунка. Да и раз покрасочная камера доступна, я решил подобрать сопли в кучу и собрать машину в том виде, о котором давно уже размышлял. Результат меня самого сильно удивил.

Художник в свою очередь отметил, что опыт рисования на машине был интересным, но повторять он его не будет — было трудно.

Около трех лет назад на улицах Красноярска стали появляться рисунки пса, который любит «лениться-веселиться». Его автор, художник Lazy Dog, говорит, что пес воплощает его светлую сторону. Подробнее об этом читайте здесь.

"