Posted 6 октября 2015,, 02:22

Published 6 октября 2015,, 02:22

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

На министра природных ресурсов края завели уголовное дело

6 октября 2015, 02:22

В отношении министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елены Вавиловой завели уголовное дело. Чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий. Из материалов дела следует, что министр перевела в частные руки 800 тысяч кубических метров лесных насаждений в пользу предприятия «Краслес».

По информации Новостей ТВК, под подозрение правоохранительных органов Елена Вавилова попала после последних дорогостоящих приобретений. Министр купила себе коттедж в «Удачном» и машину премиум-класса.

Сама же чиновница заявила, что такие сообщения заказные, и просто далеко не все согласны с её политическими решениями по оптимизации и сокращению расходов.

«Не исключаю, что в числе моих недоброжелателей, которым выгодно дискредитировать меня в глазах общественности и руководства края, могли оказаться и представители ряда лесопользователей и инвесторов», – прокомментировала министр ситуацию журналистам.

Максимальное наказание, которой теперь ей может грозить за превышение полномочий – лишение свободы на семь лет, а также права занимать определённые должности.

"