Posted 21 октября 2016,, 03:35

Published 21 октября 2016,, 03:35

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

На Музейной ночи в Красноярске можно увидеть выставки звезд мирового современного искусства и посетить битву поэтов

21 октября 2016, 03:35

Организаторы Музейной ночи в Красноярске опубликовали программу. Само мероприятие пройдет 5 ноября в Музейном центре, тема этого года — «Разговоры за полночь».

В афише представлены три направления: экспо, перфоманс и образование. Посетители смогут посмотреть выставки звезд мирового современного искусства, известных российских художников и молодых сибирских авторов.

Экспо-программа будет представлена в сопоставлении запада и востока. Так можно будет увидеть проект куратора с мировой репутацией Ханса-Ульриха Обриста. Это коллекция видеосюжетов по 8-10 минут, в которых автор разговаривает с современными художниками, архитекторами и режиссерами.

Еще одна выставка — это экспозиция современного китайского художника Яна Фудуна. На мероприятие он привезет свою инсталляцию «Пятая ночь».

Перформ-программа будет насыщена музыкой, поэзией, кино и театральными показами. Здесь пройдет финал всероссийского поэтического слэма, в котором сразятся 20 поэтов из разных городов страны, а также покажут два спектакля на тексты Альбера Камю и Ивана Вырыпаева.

Кроме того, на площадке выступят музыканты в жанрах дарк-джаз, экспериментал и эмбиент. Гости ночи смогут побывать в необычных местах музея с фонариками или завязанными глазами.

Посмотреть всю программу Музейной ночи можно на сайте центра здесь.  

Напомним, со 2 по 6 ноября в Красноярске пройдет КРЯКК. На книжную ярмарку приедет кинокритик из «Вечернего Урганта» и обозреватель «Медузы»

"