Posted 14 февраля 2018,, 02:09

Published 14 февраля 2018,, 02:09

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

На организатора митинга за чистое небо заводят дело

14 февраля 2018, 02:09

На красноярку Татьяну Процыкову, которая организовала несанкционированный митинг за чистое небо, заводят дело об административном правонарушении, об этом она сообщила «Проспекту Мира».

Красноярка обратилась к адвокату, так как сегодня, 14 февраля, ей нужно подписать составленный в отношении нее протокол по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». После дело направят в суд.

Отметим, за участие в несанкционированном митинге предусматривается административная ответственность. В частности, организаторам грозит штраф в 20-30 тысяч рублей, обязательные работы до 50-ти часов или административный арест до 10 суток.

Напомним, 12 февраля напротив здания краевого правительства в Красноярске прошел несанкционированный митинг за чистое небо. Организатором митинга выступила красноярка Татьяна Процыкова. Ранее она пояснила «ПМ», что хочет привлечь внимание к проблеме экологии и добиться от властей конкретных действий. 

На митинге Татьяна задалась вопросом, почему во время визита президента и других высокопоставленных лиц в Красноярске становится чище, а после их отъезда над городом снова нависает смог. Участники митинга отметили то же самое и поддержали организатора. 

Также добавим, после митинга был задержан и допрошен красноярец Герасим Артемьев, который во время акции оскорбил исполняющего обязанности министра экологии Красноярского края Владимира Часовитина, назвав того «шавкой Путина». 

Видео: интернет-журнал «Проспект Мира»

"