Posted 22 мая 2018,, 10:54

Published 22 мая 2018,, 10:54

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

На остановке «Театр оперы и балета» начали сносить павильоны

22 мая 2018, 10:54

Сегодня днем, 22 мая, на остановке «Театр оперы и балета» начали сносить павильоны. Рабочие приступили к демонтажу с разбора крыши ларька «Цифровой папа».

На кадрах, снятых редакцией «Проспекта Мира», видно, что снаружи павильон огорожен предупреждающей лентой, а изнутри уже вывезена вся техника. Уточнить подробности сноса у администрации Центрального района «ПМ» оперативно не удалось. 


Постановление мэрии о сносе 35 павильонов в центре города (Перенсона и Карла Маркса) вышло в начале апреля. В администрации Красноярска объяснили, что торговые точки сносят в связи с благоустройством гостевых трасс Универсиады. Предприниматели обратились в суд, чтобы оспорить решение мэрии.

27 апреля инициативная группа устроила пикет возле офиса уполномоченного при президенте по правам предпринимателей Бориса Титова в Москве, после чего тот назначил им встречу. В мае омбудсмен направил в красноярскую мэрию предписание о приостановлении сноса части павильонов до решения Арбитражного суда.

На прошлой неделе павильоны на Перенсона начали сносить. Владельцы павильонов в ответ собирают подписи под петицией, в которой они просят руководство Международной федерации студенческого спорта проверить, действительно ли торговые точки мешают организации Универсиады.

Фото и видео: «Проспект Мира»

"