Posted 6 февраля 2019,, 05:23

Published 6 февраля 2019,, 05:23

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

На острове Татышев построили визит-центр с амфитеатром на крыше. Там сделают кафе и зоны отдыха

6 февраля 2019, 05:23

В западной части острова Татышев построили визит-центр с амфитеатром на крыше. Как сообщают в паблике мэрии, там откроются кафе, зоны отдыха, информационное бюро, туалеты и комната матери и ребенка, а заработает все в конце февраля — начале марта. 

Визит-центр имеет деревянный каркас, а его стены сделаны из экологичных материалов. На крыше здания установили деревянный настил, который будет служить в качестве амфитеатра. 

«Здесь в тёплые дни будут проводить концерты под открытым небом, а еще это прекрасная смотровая площадка для того, чтобы полюбоваться световым шоу и вечерней подсветкой вантового моста, БКЗ и музейного центра "Площадь Мира"», — пишут в паблике.

Кроме этого, на самом визит-центре установят подсветку. Около помещения появится каток, этнодеревня и снежно-ледовый городок. 

«В визит-центре можно будет отдохнуть, перекусить, приобрести сувенирную продукцию, получить информацию об острове и правилах его посещения», — пояснял ранее директор «Центра реализации социальных проектов» Иван Брамман.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

"