Posted 4 марта 2021,, 01:48

Published 4 марта 2021,, 01:48

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

На острове Татышев появятся новые зоны отдыха у воды и спортивная аллея

4 марта 2021, 01:48

На острове Татышев сделают новые зоны отдыха у воды и спортивную аллею между ними. Работы должны закончиться в июле, сообщили в мэрии.

эскизы: vk.com/krasnoyarskrf

Планируется обустроить площадки отдыха с лавочками, гамаками в форме лодок, шезлонгами и спусками к воде вокруг озер с прогулочными дорожками. Спортивная зона с павильонами для аренды спортинвентаря, площадками для игр в настольный теннис, бадминтон и минигольф появится в северной части острова.

«Акцентом станет лодочный причал с восточной стороны озера. Планируется, что там можно будет покататься на катамаранах или сапах. А на склонах предусматривается устройство рулонного газона с добавлением семян белого клевера», — отметили в паблике мэрии.

Сейчас «Центр реализации социальных проектов», который отвечает за остров Татышев, выбирает подрядчика для выполнения работ. Договор планируют заключить к середине марта, подрядчик будет должен закончить благоустройство в июле.

  • Это не первые нововведения в Татышев-парке с конца 2020 года. Там уже расширили дорожно-тропиночную сеть, провели новые линии освещения велодорожек вдоль Олимпийской трассы, построили девять круглогодичных пунктов проката спортивного инвентаря, заменили остановочные пункты для отдыха вдоль велодорожек, а сейчас заканчивают обустраивать причал и зоны отдыха у вантового моста. 
"