Posted 5 июня 2017,, 07:20

Published 5 июня 2017,, 07:20

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

На острове Татышев сделали пешеходный переход для сусликов

5 июня 2017, 07:20

В Красноярске появился пешеходный переход для сусликов. «Зебру» сделали на острове Татышев, где обитает очень много миленьких грызунов.

Теперь здесь есть крохотная разметка, специальный знак и светофор. Пешеходный переход для сусликов — акция медиагруппы «Прима». Авторы проекта пишут, что установили его не только ради шутки:

«Это, во-первых, напоминание, наш главный и самый масштабный фестиваль «Зеленый» уже близко. Во-вторых, суслики требуют бережного отношения с нашей стороны. В-третьих, соблюдайте не только сусликовую, но и человеческую разметку на острове Татышев».

Установлен переход рядом с библиотекой и турниками. Организаторы даже сделали фотографии, как переходом пользуются суслики и утки.

Красноярцы в Фейсбуке уже отреагировали на новую достопримечательность острова и стали шутить, что злободневные заборчики могут появиться и здесь. На это автор проекта капремонта проспекта Мира Степан Амелькин заметил, что на новом переходе не хватает не только пешеходных ограждений, но и тактильной плитки для кротов, и много чего еще. 

Фото: Сергей Филинин

"