Posted 28 февраля 2023,, 05:59

Published 28 февраля 2023,, 05:59

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«На панель пойдёшь»: пассажиры и кондуктор автобуса затравили девочку, которая не уступила место

28 февраля 2023, 05:59

В красноярском автобусе кондуктор накричала на школьницу, которая отказалась уступить место пенсионерке. Такой пост появился в соцсетях. Его автор добавила, что другие пассажиры присоединились и стали осуждать девочку. 

Видео инцидента распространилось в соцсетях. Конфликт произошел 27 февраля в районе остановки «ДК имени 1 Мая». 

Видео: Мкр. Зеленая Роща | Красноярск.

На записи слышно, как девочке говорят, чтоб она «не грубила», так как «маленькая еще». Кто-то из взрослых сравнил молодых людей с «баранами, которые уткнулись в телефон», а кто-то сказал, что девочка «пойдет на панель».

По словам автора поста, девочка сказала ей, что позже кондуктор накричала на нее и начала прогонять со словами «пошла отсюда». «Это ненормально, когда против ребёнка настраиваются пол-автобуса и никто не может что-то с этим сделать». 

В соцсетях мнения по поводу этой ситуации разделились. Одни пользователи поддержали школьницу:

«Мужчин, интересно, в этот момент не было в автобусе?! Сколько раз наблюдала ситуации, что либо детей, либо девушек просят уступить пожилым, а мужиков не трогают!!!»
«Не уступаю место в автобусе, за проезд плачу, как все бабушки и дедушки. Кондуктор не прав».
«Я все понимаю, уважение к старшим и так далее. Но, простите, какое уважение к маразматичке, например, которая тут же сидит и говорит: «А что с ней дальше будет, на панель пойдет». Совсем что ли? Старшие, вы показываете сами пример, а потом просите взамен!»

Другие пользователи поддержали кондуктора:

«Вот она нынешняя молодёжь, никакого уважения к старшим! Вот так и воспитали ребёнка, правильно кондуктор сказала, уткнутся в свои телефоны и сидят, как бараны. Матери стыдно должно быть за такое воспитание! Если телефон научилась держать и видео снимать, значит и сил бы хватило встать и за поручень подержаться».
«Своих отпрысков надо дома учить, уважение к старшим должно быть, не будет этого — так потом вырастают равнодушными экранными аватарками. Берите пример с азиатских стран, а у нас воспитывают быдло и это быдло потом дальше таких же производит».

В департаменте транспорта «7 каналу Красноярск» пояснили, что сообщений о конфликте к ним не поступало.

Позже в департаменте сообщили, что конфликт произошел в автобусе маршрута № 85. Сейчас перевозчик проводит проверку и смотрит записи с камер. 

"