Posted 8 сентября 2017,, 03:00

Published 8 сентября 2017,, 03:00

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

На Пашенном появится набережная с уличной мебелью и освещением

8 сентября 2017, 03:00

В микрорайоне Пашенный благоустроят береговую зону. Это проект администрации Свердловского района вместе с разными учреждениями и компаниями.

Например, компания «Сиблидер», которая строит здесь дома, представила проект благоустройства части берега. До 30 сентября следующего года застройщик планирует укрепить южную часть берега и сделать набережную с уличной мебелью, освещением и зелеными насаждениями.

Укреплением северной части берега займется управление дорог и благоустройства. Кроме этого, компания «Красфарма» вместе с застройщиками планирует очистить озера с помощью водолазов и спецтехники.

Также в планах — провести здесь 22 сентября экологическую акцию и очистить побережья от мусора. Присоединиться к субботнику могут все желающие.

«Когда все работы по благоустройству и очистке искусственных водоемов по улице Складской будут выполнены, в Свердловском районе появится еще одно место, где можно прогуляться, отдохнуть с детьми, насладиться красотой природы, покормить уток или даже порыбачить», — рассказывает руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар.

Эскизы с сайта администрации Красноярска 

"