Posted 24 апреля 2018,, 06:30

Published 24 апреля 2018,, 06:30

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

На Пашенном школьник спустился по балконам с шестого этажа

24 апреля 2018, 06:30

В микрорайоне Пашенный школьник спустился с шестого этажа многоэтажки по балконам. Подросток перелез через перила и спускался, скользя по балконной балке.

Видео снял житель соседнего дома и выложил в инстаграм «ЧП Красноярск». На балконе шестого этажа стоит группа детей и наблюдает за тем, как их друг спускается вниз. 

В комментариях к поступку школьника отнеслись неоднозначно. Одни обвинили родителей подростка в том, что те не смотрят за ребенком, а также оператора — в бездействии. 

«Вместо того чтобы снимать, вышел бы и дал лещей, и вызвал бы родителей. Я бы так сделал», — написал пользователь под ником davidov987.

Его поддержал комментатор с ником yuliko93:

«Вот такие "нормальные" на лестничных пролетах бутылки бьют, гадят (в прямом смысле слова), харкают и грязные следы оставляют. А потом вот так вот по этажам носятся. Ужас, а не поколение... Порой мне кажется, что адекватные дети сейчас только за пределами городов». 

Другие в ответ на критику спросили пользователей, чем они занимались в детстве. 

«Вот тоже комменты читаю тех, кто в ужасе и хочется спросить у них — а вы как детство проводили? За книжкой? Или по подъездам? Мы все через это прошли. Да, как для мамы, мне кажется это страшно ужасным, но я в детстве делала то же самое. Не было у нас интернета», — отметила mashunyamas.

Тем временем записью уже заинтересовалась полиция. Полицейские проведут по этому факту проверку и проведут со школьниками разъяснительную беседу.