Posted 28 февраля 2018,, 09:33

Published 28 февраля 2018,, 09:33

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

На «похороны» малого бизнеса принесли гроб. Организаторы несли его в масках чиновников

28 февраля 2018, 09:33

Сегодня, 28 февраля, в Красноярске прошел митинг под названием «Похороны малого бизнеса». Акцию в сквере Космонавтов устраивали представители Краевого союза малого предпринимательства. 

Напомним, ранее стало известно о том, что в Красноярске намереваются организовать «церемонию прощания» с малым бизнесом. Отмечалось, что причиной для проведения акции стал «геноцид предпринимателей». Геноцидом бизнесмены называют «уничтожение парковок, экологические налеты на малые предприятия и массовый снос павильонов в городе».

По нашим данным, на митинг вышли 200-300 человек. На митинг символично принесли гроб, в который предприниматели бросали гвоздики и свои документы. «Церемония прощания» проходила перед людьми в масках экс-главы Эдхама Акбулатова, действующего мэра Сергея Еремина, вице-мэра Владислава Логинова и других чиновников. 

На митинге также были замечены участники, которые держали в руках плакаты с изображениями велосипедов. Это велопрокатчики, и они рассказывали о конфликтах с чиновниками. Ранее предприниматели жаловались на коррупцию и обвиняли руководство Центра реализации социальных проектов, отвечающего за благоустройство и досуг на острове Татышев, в лоббировании одних бизнесменов и ущемлении интересов других. 

В завершении митингующие пронесли гроб под звуки оркестра, исполняющего похоронный марш. 

Фото: «Проспект Мира»

"