Posted 17 сентября 2020,, 07:35

Published 17 сентября 2020,, 07:35

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

В Красноярске проходит форум «Проф-IT»

17 сентября 2020, 07:35

В Красноярске начался всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2020» — каждый год он проводится в разных регионах.  

На форум приехали представители 49 регионов — руководители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, представители IT-компаний и экспертного сообщества, сообщили в министерстве цифрового развития края. 

Форум включает в себя: конкурс участников, сессию «Цифровая трансформация», секции, семинары и стресс-тренинги. Главными темами стали развитие цифровых сервисов для населения, защита персональных данных в органах государственной власти, создание единой базы сведений о пациентах в системе здравоохранения и другие.

Председатель оргкомитета форума Павел Хилов рассказал, что в этом году в нем участвует 279 проектов в сфере региональной информатизации. Местом проведения становится тот регион, который признали лучшим в области цифрового развития и организации мероприятий.

фото: Вадим Кофман /krskstate.ru

На пресс-конференции, посвященной форуму, показали награду, которую получат победители. Ее дизайн меняется каждый год, в этом — изображена часовня Параскевы Пятницы. 

«Форум дает отличную возможность пообщаться с коллегами из других регионов, обменяться опытом, поделиться практиками, — сказал министр цифрового развития края Николай Распопин. — Благодаря этому мы можем совершенствовать те технологии, которые развиваем в нашем крае. Мы работаем над информационной инфраструктурой в территориях региона, большое внимание уделяем информационной безопасности и другим аспектам национальной программы "Цифровая экономика РФ", которая будет обсуждаться на форуме». 
"