Posted 3 апреля 2017,, 03:39

Published 3 апреля 2017,, 03:39

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

На проспекте Мира могут разрешить переходить по диагонали

3 апреля 2017, 03:39

В центре Красноярска на проспекте Мира могут появиться диагональные пешеходные переходы. Такое решение было задумано для удобства маломобильных красноярцев, сообщает городская мэрия.

«После того, как проект пройдет экспертизу, будет еще около месяца для того, чтобы полностью отработать замечания, которые возникают в ходе обсуждений. В свою очередь люди с ограниченными возможностями здоровья в рамках совещания уточняли нюансы по отдельным дорожным объектам, вносили свои предложения, уточняли дальнейший вариант взаимодействия», — отмечается на сайте администрации.

Помимо этого в планах ремонт тротуаров, понижение бортового камня до 0, вместо нормативных 20 миллиметров, устройство тактильной плитки, оснащение светофоров звуковыми сигналами. Работы по понижению бортового камня пройдут на 59 километрах — это порядка 200 участков или 3,5 тысячи квадратных метров.

«Что касается проекта капитального ремонта проспекта Мира, то он сейчас проходит государственную экспертизу, в данном проекте учтены парковочные зоны для людей с инвалидностью с устройством специальных пандусов, также предусмотрено занижение бортового камня на всем протяжении, укладка тактильной плитки и установка светофорных объектов со звуковой сигнализацией», — отмечает заместитель главы города Сергей Кочан.
"