Posted 6 июля 2017,, 03:25

Published 6 июля 2017,, 03:25

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

На проспекте Мира начинают делать ливневки

6 июля 2017, 03:25

На проспекте Мира начинают обустраивать ливневую канализацию. Сейчас здесь вырыты траншеи разных размеров — для работы с подземными коммуникациями, сетями и бортовым камнем.

Как рассказывают в пресс-службе городской администрации, уже также частично демонтированы асфальтобетонное покрытие и брусчатка. 

Напомним, капремонт проспекта Мира начался 1 июля. Ремонт проводят по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». В этом году на работы в Красноярске выделено 1,7 млрд рублей. Всего ремонт будет идти на 46 объектах улично-дорожной сети города.

Проспект Мира будет отремонтирован на участке от площади Мира до пересечения с улицей Профсоюзов. Здесь должны провести капитальный ремонт дорожного полотна, организовать водоотвод, перенести сети связи и электросети в подземные канализации, отремонтировать тротуары и заменить опоры освещения. Помимо этого, на проспекте местами вдоль дорог поставят ограждения, против которых выступала часть жителей города. 

Также там появятся светофоры со звуковым сопровождением, будут установлены дублирующие знаки «пешеходный переход» над проезжей частью. Во время ремонтных работ проспект будут перекрывать поквартально с организацией альтернативных объездов по улицам Карла Маркса и Ленина.

Фото: сайт администрации Красноярска 

"