Posted 19 сентября 2018,, 07:10

Published 19 сентября 2018,, 07:10

Modified 29 мая 2023,, 09:39

Updated 29 мая 2023,, 09:39

На проспекте Мира разрешили парковку. Платная она или нет — непонятно

19 сентября 2018, 07:10

На проспекте Мира снова разрешили парковку, однако платная она или нет не совсем понятно. 

  • На днях представители управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) сообщили, что на проспекте Мира убрали знаки, которые запрещают парковаться у обочины. Оставлять машины разрешили в правом ряду на протяжении всей центральной улицы. Парковаться, согласно правилам дорожного движения, нельзя только около пешеходных переходов и в непосредственной близости от перекрестков. О платности мест не сообщалось. 

После этого сообщения инвестор проекта платных парковок и руководитель компании «Инфоком» Дмитрий Вилков заявил СМИ, что паркинг на Мира будет платным. По его утверждению, парковка является платной даже в том случае, если паркомат не работает — водителям для оплаты советуют воспользоваться приложением проекта: «У нас есть платные парковки по соглашению между нами и администрацией. Эти места 100% будут платными». 

В УДИБе комментариев по этой теме не дают, заявив, что не имеют отношения к проекту платных парковок. Уточнить информацию в пресс-службе городского хозяйства не удалось. 

Инвестор парковок добавил, что с лета «Инфоком» судится с водителями за неоплату паркинга. По словам Вилкова, компания выигрывает все суды. 

"