Posted 2 ноября 2017,, 12:09

Published 2 ноября 2017,, 12:09

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

На ремонтирующего проспект Мира подрядчика могут завести уголовное дело

2 ноября 2017, 12:09

На компанию «ИЦ СпецПромПроект», которая занималась ремонтом проспекта Мира в Красноярске, могут завести уголовное дело. Об этом сообщает телеканал «Афонтово».

По словам прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан краевой прокуратуры Павел Насс, прокуратура нашла многочисленные нарушения при укладке асфальта.

«Прокуратура края совместно со специалистами дорожной отрасли провели проверку исполнения со стороны подрядчика “Спецпромпроект” мероприятий по укладке асфальтобетонного покрытия проспекта Мира. Она выявила многочисленные нарушения, в том числе то, что подрядная организация не провела весь комплекс мероприятий, предусмотренных техническим заданием по данному виду работ», — рассказал телеканалу прокурор.

Видео: телеканал «Афонтово».

Все собранные прокуратурой документы, которые могут послужить для возбуждения уголовного дела, передали в краевую полицию на рассмотрение.

Напомним, компания «ИЦ СпецПромПроект» занялась ремонтом улицы первого июля и должна была его завершить накануне, 31 октября. На протяжении всей своей работы подрядчик только и делал, что отставал от графика и продлевал сроки. Красноярцев неоднократно не устраивала работа дорожников: они укладывали асфальт ночью или в дождь, а при чистке улицы поднимали столбы пыли. Позднее депутат заксобрания Илья Зайцев рассказал о незаконной оплате работ подрядчиков ремонта в центре: оплачивать труд рабочих должны были после приемки всех работ, однако заказчик (управление дорог и благоустройства) с помощью дополнительных соглашений это условие изменил и перечислял подрядчикам средства каждый месяц за определенный объем работ, за что был оштрафован

"