Posted 15 февраля 2016,, 06:20

Published 15 февраля 2016,, 06:20

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

На снимок с «дочерью красноярского депутата на Мальдивах» отреагировали в Горсовете

15 февраля 2016, 06:20

Резонансный пост с фотографией девушки на морском побережье выложил в своей группе в соцсетях столичный блогер Илья Варламов, сопроводив её подписью: «Дочь красноярского депутата, которая выиграла недельную путёвку на Тихий океан на олимпиаде по английскому языку».

На снимке девушка позирует на берегу возле написанного с ошибкой по-английски на песке слова: «Rassia». Менее, чем за двое суток фото разошлось по соцсетям и СМИ, вызвав негодование у интернет-пользователей. В сети фотографию начали распространять, сопровождая разными подписями, в которых данные путались. К примеру, в разных источниках сообщалось, что путёвка была не на Тихий океан, а на Индийский — на Мальдивы. Однако, дочь какого из депутатов шикарно так отдыхает, нигде не называли. Кое-где авторы указывали, что олимпиада была городской. При этом, как пояснили журналистам в краевом министерстве образования, ни в каких городских олимпиадах нет вознаграждения в качестве путёвки за границу.

В красноярском Горсовете тем временем распространение снимка назвали компанией по дискредитации имиджа депутатов:

«Идёт целенаправленная, проплаченная компания по дискредитации Красноярского городского Совета. Любому адекватному человеку понятно, что никакие конкурсы мы не проводили и никого на Мальдивы не оправляли», ― прокомментировал на своей странице в Facebook депутат Константин Сенченко.

Другие внимательные пользователи отметили, что на Мальдивах не бывает таких прибоев и песок имеет другой цвет.

"