Posted 25 июня 2017,, 04:06

Published 25 июня 2017,, 04:06

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

На «Столбах» появились контейнеры для раздельного сбора мусора

25 июня 2017, 04:06

В красноярском заповеднике «Столбы» внедряют раздельный сбор мусора, сообщает ТВК. Здесь установлены контейнеры для сбора пластика, бумаги и общего мусора.

В субботу, 24 июня, здесь прошла экологическая акция: на кордоне Лалетино посетителям предлагали футболку, перчатки и мусорные мешки, чтобы собрать мусор на своем пути. Мусор туристы складывали в разные мешки – чтобы потом его правильно утилизировать. Всего удалось наполнить около 20 мешков, которые затем увезли на мусоропереработку.

«Мы хотим немножко сознание посетителей переключить и донести, что нужно сберегать наши ресурсы, мусор разделять, пускать его дальше в переработку на другие предприятия и тем самым, сохранять природные ресурсы и богатства нашей страны», – цитируют замдиректора заповедника по экологическому просвещению Татьяну Юшкову на ТВК.

Отметим, контейнеры установлены только по дороге на «Столбы». В скальном массиве их нет – там рассчитывают на совесть и добропорядочность туристов.

Раздельный сбор мусора был признан приоритетным направлением развития РФ, отмечали ранее в администрации Красноярска. При этом, по данным на осень прошлого года, в Красноярске контейнеры для раздельного сбора были установлены только на улицах Горького, 31, Крупской, 28а и железнодорожном вокзале города.


Фото: tvk6.ru

"