Posted 9 июня 2020,, 14:31

Published 9 июня 2020,, 14:31

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

На трассе заклеили знак поворота в перекрытый блоками Логовой: «Все, приехали»

9 июня 2020, 14:31

Жительница поселка Логовой пожаловалась на бетонные блоки, которыми перегородили въезд в населенный пункт. Теперь информацию о повороте в поселок еще убрали с дорожных знаков. 

Местная жительница прислала видео телеканалу ТВК. На кадрах видна колея справа от блоков: судя по всему, их объезжают по обочине.

«Почему-то теперь у нас здесь "все, приехали". Вот так для чего-то сделали. Не знаю, почему. Тут ничего не написано, почему и из-за чего это».

Женщина добавила, что на дорожных знаках убрали информацию о повороте в поселок — судя по видео, указатель чем-то заклеили. 

Журналисты добавили, что им поступают жалобы и от других жителей края, которые не могут проехать в поселки. По их мнению, с отменой объяснительных и электронных пропусков должны были убрать и бетонные блоки.

В ГИБДД «Проспекту Мира» ответили, что дорожными знаками, скорее всего, занимается местный муниципалитет. Оперативно связаться с администрацией Емельяновского района не удалось.

В правительстве края «ПМ» объяснили, почему блоки не убирают — установка блоков и КПП не была связана с пропускным режимом. 

«Блоки установили по указу губернатора №86 "О введении ограничительных мероприятий на территории города Красноярска и отдельных муниципальных образований Красноярского края". Изменений и исправлений в нем касательно этого момента не было. Электронные пропуска были необходимы по указу №73 о самоизоляции, в который недавно внесли поправки».

В пресс-службе правительства добавили, что блоки, скорее всего, уберут вместе с отменой режима самоизоляции.

Ранее в краевом управлении дорог сообщали, что заехать и выехать из Логового можно через деревню Творогово, на трассе должны были установить информационный знак со схемой объезда.

  • «Проспект Мира» писал, где размещены бетонные блоки. 
"