Posted 26 февраля 2018,, 11:55

Published 26 февраля 2018,, 11:55

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В Красноярске перезапускают проект платных парковок: паркоматов станет больше

26 февраля 2018, 11:55

В Красноярске начали включать отключенные паркоматы для платной парковки, об этом сообщил инвестор проекта и руководитель компании «Инфоком» Дмитрий Вилков.

Вилков уточнил, что отключенную в августе прошлого года часть паркоматов снова возвращают в центр города. Причиной этому он назвал рост доходов от проекта и активную работу комиссий, которые выносят решения о штрафах для нарушителей правил парковки.

«Мы отключали часть оборудования, потому что было экономически нецелесообразно его содержать. Сейчас мы обратно его включаем. Обусловлено это тем, что экономика проекта пошла в гору. Мы не закрывались, как и работали, так и работаем, сообщил инвестор.  Значительно вырос объем обрабатываемых дел по штрафам, поэтому и ситуация поменялась. Если комиссии будут работать хотя бы так же, как сейчас, то проект будет работать и дальше, функционировать и развиваться».

На данный момент, по данным инвестора, в центре Красноярска работают 33 паркомата, и их число планируется увеличить до 40-42 уже к началу марта этого года.

Напомним, проект платного паркинга неоднократно критиковался красноярцами, общественниками и депутатами из-за неисполненных обязательств со стороны инвестора, к примеру, на парковках отсутствуют шлагбаумы и камеры наблюдений. Прокуратура также проводила проверку, по итогам которой потребовала от мэрии проследить за устранением нарушений в реализации проекта. 

"