Posted 24 августа 2017,, 06:07

Published 24 августа 2017,, 06:07

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

На Вавилова дедушка травмировался при попытке перейти выкопанную траншею

24 августа 2017, 06:07

На улице Вавилова, где сейчас в самом разгаре дорожные работы, пенсионер не смог перейти траншею, оступился и упал, травмировав лицо. Об этом «Проспекту Мира» рассказал очевидец Юрген Тоболин.

По словам мужчины, он и дедушка живут в соседних домах. 

«Обычный такой дед — очень подвижный, приветливый, при встрече может что-нибудь приятное сказать, просто так», — рассказал Юрген. 

22 августа вечером пожилой мужчина пытался перейти траншею, выкопанную дорожниками на светофорном переходе напротив ТЮЗа. Как рассказал Юрген, в этом месте перекопали весь асфальт вдоль тротуара. 

«Нет ни мостиков, ни поддонов, ничего. Люди вынуждены перебираться через траншею, кто как может. Дедушка не смог. Он пытался перейти через улицу, возможно, просто шёл вдоль выкопанного, и под ногой неуверенной, старческой ногой, поехала незакреплённая плитка. Оступился или споткнулся и упал. Если вы внимательно посмотрите на фотографию, то поймёте, что ему ещё сильно повезло — рядом огромный валун с острыми краями. Упади он на пару сантиметров левее, могло быть совсем по-другому», — рассказывает Юрген. 

Фото: Юрген Тоболин

Юрген подошел к пострадавшему дедушке, когда очевидцы уже вызывали скорую. Люди пытались поднять его, но пожилой мужчина предпочел дождаться скорой.

«Дедушке было больно, и, должно быть обидно, он громко ругался матом, как и полагается расстроенному человеку, просил вызвать полицию и зафиксировать произошедшее. Сомневаясь в адекватности полиции вызывать её никто не стал», — рассказал красноярец.

Дедушка просил окружающих сфотографировать его, а снимок показать мэру Красноярска.

«Покажите этому мэру, пусть посмотрит что он натворил», — просил пострадавший мужчина.

Через 10-15 минут после случившегося подъехала скорая: дедушку успокоили, рану обработали и перебинтовали. 

Отметим,  Юрген возмутился тем, как дорожные службы ремонтируют красноярские улицы: люди должны чуть ли не переползать перекопанное, так как никаких вспомогательных средств — мостиков, дорожек — на месте работ не установили.

«А теперь представьте, что стемнело, и фонари ещё не включили. Вчера, пока ждали скорую, ещё пара человек чуть не навернулись, женщина лет сорока-сорока пяти, и молодой парень лет двадцати-тридцати», — возмутился красноярец.

Юрген добавил, что к дедушке подходили, в основном, те, кому за 40. Из молодых людей подошли только трое. 

«Очень много происходит в городе, даже в мелочах — наплевательстве, не профессионализме, формализме, такого, что потихоньку копит в людях раздражение и злость. И равнодушие одних порождает равнодушие других», — подытожил Юрген.

Напомним, накануне мы писали: красноярец рассказал, как тонул в гаражах во время потопа.

"