Posted 2 июня 2017,, 07:07

Published 2 июня 2017,, 07:07

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

На второй день лета в Норильске выпал снег

2 июня 2017, 07:07

Сегодня утром, 2 июня, в Норильске выпал снег. Пользователи в социальных сетях публикуют фотографии и шутят над тем, как началось лето на севере Красноярского края.

Местные жители смеются, (а может и нет) что уже приготовили шубы. Еще норильчане рисуют на снегу смайлики и лепят снеговиков. А некоторые даже устроили спор, на сколько нормален для Норильска снег в июне: одни не удивляются и говорят, что еще ведь не разгар лета, другие отмечают, что такого не припомнят.

Добавим, согласно прогнозу Гидрометцентра, сегодняшней ночью в Норильске было 0 градусов, столько же, к слову, обещают и грядущей. Сейчас там воздух прогрелся до +4 градусов, а завтра в светлое время суток ожидается +6. На следующей неделе должно потеплеть до +10, +13.  

«Вот оно какое наше лето! Лето яркой зеленью одето, лето жарким солнышком согрето! А я замерз в пуховике!», — пишет жительница города Мария З.
«Ну а что вы хотели, на дворе не июль месяц, чтоб в Норильске снега не было», — отвечает Екатерина К.
«Люблю тебя и тоскую о тебе, родная земля», — комментирует Вячеслав И.
«Да это странно даже для Норильска. Обычно к этому времени намного теплее было, а к Енисею — новые заморозки. А в этом году просто бесконечно холодно и два дня тепла. И снег в июле видела, но это не значит, что это ежегодная обыденная погода Норильска», — возмущается Марина Я.

Фото: группа «Типичный Норильск», Инстаграмы @ol4in_velichko_ivchenko, @malamutnaya, @madem4ik, @nyuska_tal, @alenka_abzalova 

"