Posted 25 ноября 2020,, 02:42

Published 25 ноября 2020,, 02:42

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

На Взлетке могут закрыть фитнес-клуб за нарушения ковид-ограничений

25 ноября 2020, 02:42

В Советском районе Красноярска временно приостановили работу фитнес-клуба Revolution. Он расположен на цокольном этаже в торговом центре «Авиатор».

Как рассказали в краевом Роспотребнадзоре, один из посетителей клуба пожаловался на его работу. Он заявил, что там не соблюдаются меры профилактики. 

Специалисты провели проверку в клубе и нашли несколько нарушений. По данным ведомства, в клубе не соблюдалась дистанция как между посетителями, так и тренажерами. По заявлению Роспотребнадзора, в зале обнаружили недостаточное количество устройств обеззараживания воздуха, влажные и генеральные уборки с дезинфицирующими средствами не проводили и не следили за ношением масок. 

В итоге был составлен протокол о временном запрете деятельности клуба с 24 ноября. Материалы дела направлены в Советский районный суд для решения вопроса о наказании.

В соцсетях клуба сообщили, что зона тренировок закрыта на общую генеральную уборку для соблюдения норм, рекомендованных Роспотребнадзором. При этом бар клуба, студия красоты, магазин спортивного питания, студия массажа и солярий продолжают работать.

"