Posted 1 марта 2018,, 08:41

Published 1 марта 2018,, 08:41

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

На Взлетке открыли самую большую школу в городе

1 марта 2018, 08:41

Накануне в микрорайоне «Иннокентьевский» на Взлетке открыли самую большую школу в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Школа № 154 построили в рекордные сроки — всего за год, отметили в мэрии. На торжественном открытии присутствовали мэр Красноярска Сергей Еремин, врио министра образования Красноярского края Светлана Маковская и другие чиновники. 

«В школе оборудован 51 кабинет, в блоке начальной школы предусмотрены помещения для группы продлённого дня (раздельные спальные комнаты для мальчиков и девочек по 15 мест). Школа состоит из шести блоков. При входной зоне предусмотрены новейшие сенсорные интерактивные столы с актуальной информацией о жизни школы. В учреждении оборудованы радиорубка, лингафонный кабинет и комната психологической разгрузки», — рассказали в мэрии.

В школе есть спортзалы с современным оборудованием и электронными табло. Также в учреждении оборудованы залы хореографии, фитнес-аэробики и тренажерный зал. Уроки ОБЖ дети смогут проводить в тире с учебно-тренировочным комплексом огневой подготовки. Кроме того, рядом со школой находятся игровая, гимнастическая и комплексная спортивные площадки, беговые дорожки, и футбольное поле.

Пока в новой школе учатся 800 учащихся учащихся вместо 1200 запланированных. По словам врио министра образования Светланы Маковской, это связано с тем, что учреждение открылось учреждение посреди учебного года: 

«С открытием этой школы мы разгрузили сразу несколько близлежащих школ в Советском районе города. Вместе со своими классами в новое учреждение перешли педагоги» сказала Светлана Маковская.

Сейчас подобные школы на более 1200 мест строят в микрорайонах «Слобода Весны», в «Солнечном» и «Покровском».

Фото: городская администрация

"