Posted 5 июня 2020,, 05:18

Published 5 июня 2020,, 05:18

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

На Южный рынок стянули полицию. Что происходит, никто не объясняет

5 июня 2020, 05:18

На Южном рынке заметили огромное количество полиции после того, как 4 июня его территорию огородили бетонными блоками. В администрации Центрального района «Проспекту Мира» тогда говорили, что на рынке «выявили факт заражения коронавирусной инфекцией», и что Роспотребнадзор якобы проводит проверку. 

Телеграм-канал «Борус» пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что якобы «полицию подняли по тревоге из-за сообщения о массовых волнениях». По информации канала, продавцы пытались продолжить работу, сейчас въезд на рынок якобы закрыт для большегрузов. 

По информации телеграм-канала «Стрелка», якобы четыре работника рынка госпитализированы с диагнозом COVID-19. В мэрии «Проспекту Мира» сообщали, что есть сведения о нескольких заболевших продавцах, и заявляли, что на рынке не выполняют требования профилактики. В разговоре с «ПМ» краевой Роспотребнадзор заявил, что у них нет информации о госпитализированных.

В городской полиции «Проспекту Мира» отказались прокомментировать происходящее и перенаправили за комментарием в мэрию. В администрации заявляют, что не приостанавливали работу рынка: 

«Вчера администрации Центрального и Советского районов проводили проверку. По ее результатам они обратились в Роспотребнадзор с просьбой о проведении эпидрасследования. Администрация города работу рынка не приостанавливала».

Роспотребнадзор сообщал 4 июня, что не проводил никаких проверок на рынке и его деятельность тоже не останавливал. 

"