Posted 21 июля 2022,, 06:17

Published 21 июля 2022,, 06:17

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Начало времен, советская кухня и гастрономия будущего: ресторан Tunguska покажет «Эволюцию Сибирского стола»

21 июля 2022, 06:17

Команда ресторана Tunguska во главе с бренд-шефом Николаем Бобровым представила новый дегустационный сет «Эволюция Сибирского стола» — над ним работали полгода. 

Это сет-путешествие во времени, который охватит основные изменения гастрономических традиций Енисейской Сибири. Он состоит из девяти курсов.

«Сет начнется с начала времен человечества, а закончится недалеким будущим, где мы спрогнозируем, что нас может ждать дальше. Гости пройдут сквозь тысячелетия, начав путь с эпохи собирателей, когда наши предки употребляли в пищу то, что росло у них под ногами, а продолжив во временах охотников и рыболовов, укротят огонь и станут свидетелями появления сельского хозяйства. Ощутят силу влияния Азии и Франции на сибирскую кухню и впадут в ностальгию, вспомнив, каким было главное блюдо Советского Союза. Закончится путешествие во времени нашими днями, при этом мы не забудем заглянуть в завтрашний день и представить, каким он будет уже совсем скоро».

Специально для сета художник Александр Блосяк создал одноименную картину, части которой связаны со всеми девятью курсами. Каждую подачу будет сопровождать карточка-фрагмент этой картины, и в конце вечера гость сможет сложить из них единое полотно. 

Стоимость сета на одну персону — 5 тысяч рубле. Винное сопровождение оплачивается отдельно, его стоимость — 3,8 тысяч. Сет доступен к заказу у администраторов не позднее, чем за сутки. Телефон для бронирования: (391) 269 93 88.

"