Posted 7 декабря 2022,, 09:25

Published 7 декабря 2022,, 09:25

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Начался новогодний благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

7 декабря 2022, 09:25

Начался новогодний благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!». Это ежегодная акция для корпоративных волонтерских команд, которую проводят РУСАЛ и Эн+.

В этом году участниками акции станут команды корпоративных волонтеров из 16 городов, где расположены предприятия РУСАЛа: Ачинск, Бокситогорск, Братск, Волгоград, Каменск-Уральский, Кандалакша, Краснотурьинск, Красноярск, Михайловск, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Тайшет, Таежный, Шелехов, Ухта, а также из Москвы. К ним присоединятся команды предприятий Эн+ из Дивногорска, Братска, Иркутска, Миасса и Нижнего Новгорода.

Командам предстоит выполнять задания, которые они будут получать с помощью специального мобильного приложения. Еще для них подготовлены дополнительные онлайн-задания на знакомство и командообразование.

Все участники получат памятные подарки, а баллы, заработанные командами за акцию, будут переведены в баллы для «личного кабинета волонтера» на корпоративных порталах РУСАЛ и Эн+.

  • За всю историю марафона, с 2011 года, его участниками стали более 22 тысяч волонтеров, которые своими силами провели 5730 благотворительных мероприятий. Общая сумма благотворительной помощи по итогам марафона составила около 20 миллионов рублей.
  • Организатором выступает благотворительный фонд РУСАЛа «Центр социальных программ», созданный в 2004 году основателем компании Олегом Дерипаска для поддержки наиболее социальных инициатив.
"