Posted 29 марта 2018,, 04:22

Published 29 марта 2018,, 04:22

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«​Много пуповин»: студентки-акушерки спародировали клип Бузовой

29 марта 2018, 04:22

Студентки КрасГМУ записали пародию на клип Ольги Бузовой «Мало половин» — в их версии он называется «Много пуповин». Девушки записали клип для участия во всероссийской олимпиаде по акушерству и гинекологии в Москве, их видео заняло первое место.

В клипе девушки упоминают методы родостимуляции: введение окситоцина («Наше оружие — окситоцин!») и амниотомию — прокол околоплодного пузыря («Прилягте поудобнее, я вскрою пузырь»). Одна из участниц клипа Наталья Цыганкова на своей странице «Вконтакте» рассказала, что такие методы будущие акушеры будут применять только при клинической необходимости.

«Кто еще не понял, мы высмеяли те методы родовозбуждения, которые представлены в клипе. Это не пропаганда стимуляции родовой деятельности окситоцином и амниотомии. Как будущие специалисты мы не собираемся их применять рутинно и уж тем более безосновательно. Наша работа заключается на основе клинических рекомендаций министерства здравоохранения, все подобные процедуры проводятся строго по показаниям», — отметила Наталья.

К слову, красноярцы часто снимают разные пародийные клипы. Так, актеры театра Пушкина записали короткую пародию на «Азино 777» и рассказали, как поднять бабла в театре (спойлер: никак). Клуб супермам из Железногорска переделал хит группы «Грибы» — «В морозилке тает лед, скоро старший с учебы придет». Еще одну пародию на «Грибов» записали родители выпускников енисейской школы №2, изящно наполнив его мемами — «Мамка хочет хайпануть!»

Видео: Наталья Цыганкова

"