Posted 26 октября 2018,, 10:26

Published 26 октября 2018,, 10:26

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

«Навигатор для Деда Мороза»: поселок в тайге собирает деньги на новогоднюю иллюминацию

26 октября 2018, 10:26

Поселок Белогорск Кемеровской области решил собрать деньги на новогоднюю иллюминацию с помощью краудфандинга. На платформе Planeta местный житель разместил свой проект «Навигатор для Деда Мороза» и просит помочь всех желающих. 

«Чтобы Деду Морозу в новогоднюю ночь было легче отыскать среди гор, тайги и снежных сугробов маленький поселок Белогорск, необходимо украсить его улицы горящими яркими елочками!»

Вот и клип для презентации идеи 

Автор проекта Сергей Кирпичников пишет, что уже пытался в 2016 году сам украсить улицы поселка к Новому году, но вышло не так, как хотелось. Тогда он вместе со своим сыном сделал светящиеся елки — их получилось немного, да и компания, которая монтировала их на опоры освещения, установила не все. 

В этом году Сергей решил повторить свою идею, но он просит помочь с приобретением необходимых материалов (гирлянды, провода, проволоки, работа вышки, расходы на доставку и прочее). Всего нужно 65 800 рублей. Пока на проект пожертвовали только 2801 рубль. 

«Я готов сам заново изготовить более красивые и, исходя из предыдущего опыта, более надежные элементы уличной иллюминации. Сам их установлю и подключу на опорах уличного освещения, что гарантирует 100% успеха! Для реализации проекта необходимо приобрести материалы».

На странице проекта Сергей опубликовал и примерные эскизы того, как это будет выглядеть. В ответ на поддержку предлагаются магнитики, открытки с видом на Белогорск или те самые световые елочки, которые хотят установить в поселке. 

Автор проекта добавляет, что Белогорск — поселок рудокопов, живут в нем около трех тысяч человек, и бюджет очень скудный, но с помощью всех неравнодушных он хочет сделать для жителей праздник. 

"