Posted 20 февраля 2018,, 08:55

Published 20 февраля 2018,, 08:55

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Жителей Назарово удивила уборка газонов от снега экскаватором

20 февраля 2018, 08:55

В Назарово местных жителей удивила уборка газонов Центральной площади от снега экскаватором, об этом пишет «Запад24».

В агентстве уточняют, в 2017 году площадь благоустраивали: здесь частично разбили новые газоны и заменили бордюры. Однако, по мнению горожан, после ремонта площадь стала выглядеть хуже. 

Сегодня, 20 февраля, на благоустроенной площади был замечен экскаватор, который убирал снег. И местные жители переживают, что техника может повредить газоны на и без того неприглядной, по их мнению, площади. 

Уборку экскаватором прокомментировал журналистам директор МКУ «Управление городским хозяйством» Александр Шахматов. Он пояснил, что сам направил тяжелую технику на площадь. 

«Технику на Центральную площадь для уборки снега направил он, и также делалось в прошлом году в связи с тем, что земля промерзла и экскаватор ничего повредить не должен,  пишет СМИ.  Скорее всего, после полного таяния снега будет понятно, был ли прав Александр Георгиевич, принимая такое решение, но, что оно в технологическом плане не совсем обоснованное, ясно даже обывателю».

В агентстве добавляют, что сейчас местные жители собираются выступить против проведенного ремонта и потребовать привлечь к ответственности чиновников, которые приняли и оплатили работу подрядчика. 

Фото и видео: ИА «Запад24»

"