Posted 30 ноября 2022,, 07:50

Published 30 ноября 2022,, 07:50

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Назаровские горняки СУЭК выполнили план и встретили «Новый год»

30 ноября 2022, 07:50

Назаровские горняки СУЭК выполнили годовой производственный план по добыче и отгрузке угля. Сотрудники компании отпраздновали это и зажгли огни на новогодней елке.

Последние тонны угля годового плана отгрузила 29 ноября смена экипажа роторного экскаватора ЭР-1250 № 86 под руководством опытного машиниста Александра Ротко, в состав которой вошли машинист экскаватора Алексей Божко и помощник машиниста Сергей Оршич.

«Досрочное выполнение годового плана – это большая трудовая победа. Она стала возможна благодаря напряженному и плодотворному труду, профессиональному и ответственному подходу к выполнению своих обязанностей всего коллектива предприятия», - прокомментировал результат управляющий филиалом АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский» Виктор Губанов.

Предприятие с начала года демонстрирует высокую производственную динамику. В мае сразу три рекорда были установлены на вскрышных работах.

«Сплоченный, состоящий из мастеров высшего класса, коллектив Назаровского разреза на протяжении всей своей истории демонстрирует пример профессионализма, честного и ответственного труда на благо своей малой родины и отечественной угольной промышленности», - подчеркнул в своем поздравлении генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

Назаровский разрез стал вторым предприятием в системе АО «СУЭК-Красноярск», досрочно выполнившим годовой план по добыче угля. В последние дни августа рапортовал о выполнении плана Березовский разрез – в текущем году он планирует выйти на добычу свыше 7,5 млн тонн, максимальную с 2007 года.

Общий объем добычи угля на предприятиях СУЭК в Красноярском крае по итогам года составит около 33,5 млн тонн – этот показатель так же является наибольшим за последние десятилетия.

"