Posted 7 декабря 2016,, 06:04

Published 7 декабря 2016,, 06:04

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Убитого красноярского предпринимателя подставила его бывшая сотрудница

7 декабря 2016, 06:04

Подозреваемые в убийстве красноярского предпринимателя рассказали, что напали на жертву после обращения к ним его обиженной сотрудницы. О предварительных результатах расследования рассказали «Проспекту Мира» в следственном комитете.

По словам подозреваемых, обратившаяся девушка была знакома с ними. Она пожаловалась, что убитый не произвел с ней полный расчет после увольнения, и попросила мужчин разобраться с бывшим работодателем.

«У подозреваемых не было в планах убивать, но в ходе разборок они перегнули палку», — пояснила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Также в СК пояснили, что девушку уже задержали и допросили. По предварительной версии убитый задолжал сотруднице около 200 тысяч рублей.

Напомним, о расправе над предпринимателем стало известно 6 декабря. Его задушили, а тело выбросили в овраг на улице Сергея Лазо.

Перед смертью погибший успел набрать номер телефона жены, и она услышала просьбы о помощи. Женщина обратилась к своим друзьям, и они с помощью приложения, которое было установлено на телефоне мужчины, узнали маршрут движения его авто и нашли тело.

"