Posted 1 февраля 2018,, 05:05

Published 1 февраля 2018,, 05:05

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Неадекватный красноярец цеплялся за машины с криками: «Покайтесь!»

1 февраля 2018, 05:05

В Советском районе Красноярска неадекватный мужчина бегал по проезжей части и просил красноярцев покаяться. Очевидец снял это на видео и опубликовал в сообществе «Жесть Красноярска». 

Автор ролика пояснил, что все происходило ночью. На кадрах можно увидеть, как по оживленной дороге бежит парень и с криками «Пожалуйста!» подбегает к машинам, однако никто не останавливается. Также можно заметить, как следом за мужчиной бегут двое человек, из-за чего пользователи решили, что это преследование. 

«Что происходит-то? На проспекте какой-то круговорот, какие-то непонятные разборы на Комсомольском, 3».

Видео: Макс Лавских 

В пресс-службе полиции «Проспекту Мира» прокомментировали случившееся и пояснили, что никакого преследования не было. Видимо, участники инцидента знакомы, а сам молодой человек мог находиться в состоянии наркотического опьянения. 

«Поступило несколько сообщений от жителей о том, что мужчина бегает по дороге. На место приехали сотрудники полиции и задержали молодого человека, так как его поведение было неадекватным. Приехали медики, и парня передали им».

Добавим, одна из очевидцев в комментариях под видео написала о том, что задержанный парень цеплялся за машины и кричал слова вроде: «Помогите», «Покайтесь, ибо грядет», «Убейте меня». 

"