Posted 17 июля 2017,, 06:24

Published 17 июля 2017,, 06:24

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Неизвестные развешали по городу плакаты с лозунгами «За чистое небо»

17 июля 2017, 06:24

В Красноярске неизвестные развешали по городу плакаты с лозунгами «За чистое небо». Агитационные вывески были замечены на Копыловском мосту и на пешеходном мосту в районе Медакадемии на Партизана Железняка, сообщают «Проспекту Мира» читатели. Отмечается, что плакаты появились поздно вечером, 16 июля.

Фото: Роман Ковалев

Так, инициаторы акции просят закрыть КрАЗ и просят у бизнесмена и миллиардера Олега Дерипаски возможность «дышать чистым воздухом».

Однако красноярцы заподозрили, что организованная неизвестными активистами акция является подкупной:

«Больше мерзко от продажных «экологов», чем от вонючего КрАЗа. Тупо метят в депутатские кресла, наживаясь на городском горе просто бочку катают от одного загрязнителя к другому, кто больше заплатит».
«А вот и активисты проснулись. Отличное решение для борьбы за экологию — загадить улицы уродливыми баннерами. Закрыть КрАЗ. Понятно теперь, откуда ноги растут. Что думаете, горожане? Честные у нас экологи?»
«Катались недавно Сковородников и компания из #ЗАЧИСТОЕНЕБО - КРАСНОЯРСК на ТЭЦ, а теперь вот баннеры против КрАЗа от них везде висят! Честность наших «экологов» на лицо!», — прокомментировали красноярцы.

Напомним, ранее уже устраивали подобную акцию. Тогда в ночь с 29 на 30 марта неизвестные расставили транспаранты против режима «черного неба». Красноярцы заметили плакаты с лозунгами на улице 2-я Брянская и на острове Отдыха.

"