Posted 25 марта 2018,, 08:44

Published 25 марта 2018,, 08:44

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Неизвестные вскрыли элитные авто на парковке в Удачном

25 марта 2018, 08:44

Накануне ночью, 24 марта, неизвестные вскрыли автомобили на подземной парковке в микрорайоне Удачный. Об этом «Проспекту Мира» сообщила владелица одной из машин Анна Сенченко. 

Парковка располагается на улице Живописной. Анна пояснила, что о случившемся примерно в два часа ночи ей рассказал сосед по телефону. Всего на парковке стояли около 50 авто, из них 9, по ее словам, были вскрыты монтировками. 

«"Ауди" вообще не тронули, "Мазды" тоже не пострадали. Вскрывали BMW, Range Rover, Jaguar. Вообще вскрывали очень неосторожно. Мне пришлось сменить стекло, еще нужно кое-что ремонтировать. Ущерб примерно на 35 тысяч рублей, у других владельцев еще больше. Range Rover в таком состоянии, как будто бензопилой вскрывали», — рассказала Анна.

По словам Анны, взломщики, возможно, что-то искали, так как в салоне они осматривали вещи и вскрывали бардачки, однако ничего взято не было. 

Пострадавшая также рассказала, что на днях такие же случаи произошли на Взлетке и в коттеджном поселке «Новалэнд». По слухам, в поселке у владельца одной из машин из салона забрали 800 тысяч рублей и оружие. 

Анна добавила, что на парковке в Удачном камер нет, система видеонаблюдения работает только на улице. Паркинг оборудован охраной, но это не помешало злоумышленникам. В полиции пострадавшей сообщили, что, возможно, подобные вскрытия  дело рук одних и тех же людей. «ПМ» оперативно связаться с пресс-службой городской полиции не удалось. 

"