Posted 29 июня 2016,, 06:52

Published 29 июня 2016,, 06:52

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

Неизвестный стрелок год забрасывает картошкой людей и машины в «Белых росах»

29 июня 2016, 06:52

Красноярцы жалуются на неизвестного человека, который постоянно по ночам кидает картофель в людей и припаркованные машины из окна или балкона одного из домов микрорайона «Белые Росы» на Пашенном. Проблему обсуждают в социальных сетях.

По рассказам, продолжается все это уже год. Местные прозвали дебошира террористом и фермером, и сейчас вместе жители пытаются его вычислить и даже дежурят по ночам.

«Разведка — это мой муж. Он несколько ночей пытался выследить его или ее, как назло у этого маньяка бывают перерывы почти с неделю, и ничего не кидает», — пишет Анна Ю.

Жители предполагают, что этот человек живет здесь же в одном из домов на верхних этажах. Красноярцы переживают, что все может закончиться рано или поздно трагедией. У припаркованных авто разбиты лобовые стекла, на кузове остаются вмятины. Жильцы также заявляют, в ход идут и жирные консервные банки.

«Так-так-так, интересно. Только что шел из магазина, слышу — удар. И сигналка у Лансера. Ну никак стрелок с позывным «Картоха» снова атакует! Постоял, позырил на окна, непонятно. Осмотр места попадания и анализ разлёта осколков снаряда показывает примерное место орудия, тут явно используется какое-то приспособление для запуска типа рогатки. Все картошки порезаны на четвертинки, видимо, чтобы в створ пролезть», — комментирует Олег Ш.

Красноярцы обратились в полицию, также они собираются установить камеры и пробуют оставлять включенными на ночь авторегистраторы.

«Попробую свою маму отправить в дозор, у нас балкон напротив этого дома. Пусть понаблюдает, надо пресекать хулиганство», — возмущается Алена М.

В городской полиции пояснили «Проспекту Мира», что прокомментируют ситуацию позднее. В любом случае в ведомстве сообщили, что все недовольные могут к ним обратиться и написать заявление.

Напомним, осенью и зимой красноярцы жаловались, что в их дворах прокалывали колеса сразу у всех машин. На некоторых авто повредили все четыре шины.

Фото: Олег Шкляров.

"