Posted 7 февраля 2023,, 02:20

Published 7 февраля 2023,, 02:20

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Дешевые продукты и заботливые чиновники: нейросеть ChatGPT рассказала, каким видит будущее Красноярска

7 февраля 2023, 02:20

Красноярский блогер Андрей Максимов спросил нейросеть ChatGPT, каким она видит будущее Красноярска. Автор задавал вопросы через чат-бот, а тот выдавал ответы. Полный ответ нейросети можно посмотреть здесь.

По данным нейросети, «в ближайшие годы Красноярск станет еще более заметным регионом России»: здесь появятся новые промышленные зоны, транснациональные компании, «финансовые центры и многочисленные торговые и экономические союзы для развертывания бизнеса в различных сферах». Город станет «новым центром транспорта и инфраструктуры региона».

Нейросеть предполагает, что цены на основные товары снизятся, жители будут иметь «доступ к бесплатной медицинской помощи» и «возможность получить налоговую кредитную скидку».

Правительство, как пишет чат-бот, будет принимать «ответственные решения о защите прав граждан» и бороться с коррупцией. Его задача — обеспечить «максимально высокий уровень качества жизни граждан с целью создания более устойчивого будущего».

«Правительство занимается созданием макроэкономических политик, целью которых является предоставление гражданам безопасных и здоровых условий проживания, принятие эффективных мер по защите прав и свобод граждан. <...> При этом важно предоставить доступ коммунальных услуг и предотвратить любого рода дискриминацию и проблемы по принадлежности к какой-либо группе. Для достижения этой цели необходимо сначала знать о зависимости между социальным характером города и активностью инфраструктуры».
  • ChatGPT начали активно обсуждать в СМИ после того, как российский студент рассказал в соцсетях, что защитил диплом, который ему написала эта нейросеть.
"