Posted 20 декабря 2018,, 09:25

Published 20 декабря 2018,, 09:25

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

«Пост о кидалове»: красноярка осталась без билетов на Универсиаду, которые купила в марте

20 декабря 2018, 09:25

Жительница Красноярска Ксения Бессонова рассказала в фейсбуке о том, что ей вернули деньги за билеты на Универсиаду, которые она покупала более полугода назад.

Ксения пояснила, что сразу после старта продаж в марте она приобрела шесть билетов на хоккейный матч, которые в общей сложности обошлись в 1200 рублей (билеты были куплены на мужской хоккей, дата игры — 10 марта 2019 года). Но два дня назад ей на почту пришло письмо от билетного оператора Универсиады, в котором сообщалось о возврате средств. 

Ксения отметила, что теперь не сможет попасть на матч, так как билеты раскуплены. 

«Теперь вопрос: вот это что было? Кто дает организаторам право, по сути, кидать зрителей с билетами? Получается, девять месяцев назад организаторы реализовали билеты, крутили эти денежные средства в своих интересах, а потом вернули. Неплохой беспроцентный кредит, скажу я вам <...> Не знаю, для чего это делается, может, организаторы решили, что иностранцам нужно больше билетов предоставить, а то противные красноярцы слишком много их закупили. У нас же все делается для чужаков, для показухи, но никак не для жителей города. Но все это противно до ужаса». 

Оперативно связаться с пресс-службой Универсиады «ПМ» не удалось. Однако на сайте соревнований указано, что сразу несколько хоккейных матчей перенесены на другие числа или другое время. На 10 марта, например, запланирован матч за бронзу — он должен был пройти в 16:00, но состоится на час раньше. При этом на сайте указывается, что покупателям билетов отправят информацию на почту: если обновленное расписание их не устраивает, то в этом случае будут возвращены деньги. 

  • Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. 
"