Posted 1 февраля 2018,, 07:45

Published 1 февраля 2018,, 07:45

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В Красноярске сняли фантастический фильм «Рок-н-ролл»

1 февраля 2018, 07:45

В Красноярске команда любителей сняла фильм в жанре фантастики и артхауса. Картина называется «Рок-н-ролл», о подробностях сюжета и съемках «ПМ» рассказал композитор саундтреков в фильму Виталий Гуньков. 

Виталий пояснил, что лента начинается с приезда главного героя на красноярский ж/д вокзал, где прохожий предлагает ему попробовать некие капли, которые должны принести успех. Герой соглашается, а после знакомится с девушкой и устраивается на работу. Однако затем все начинает идти не так. 

«Герой начинает видеть самого себя на улице или разговаривать с самим с собой. Фильм заканчивается сценой в больнице, где он просыпается и подозревает, что это был всего лишь сон. Концовка заставляет задуматься и зрителя, а не было ли это еще одним сном и не спит ли герой до сих пор. Эта та категория фильмов, над которыми стоит подумать и поразмышлять. Тут нет экшен-сцен или бытовухи».

Команда снимала фильм на свои деньги. Режиссером выступил Роман Хлыстов. Работа над картиной началась еще в 2016 году, и все сцены снимали в Красноярске. В фильме играли непрофессиональные актеры, которые участвовали в съемках в свободное от работы время. 

Сейчас фильм опубликован на YouTube, и пока видео набрало только 380 просмотров. Описывается работа как фантастический фильм о бесконечных лабиринтах создания. 

"