Posted 20 февраля 2018,, 11:20

Published 20 февраля 2018,, 11:20

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Ничего не прекращалось»: платные парковки, оказывается, до сих пор работают

20 февраля 2018, 11:20

Красноярка Наталья Добролюбова сообщила в соцсетях о возобновлении работы платных парковок в центре. На своей странице в фейсбуке Наталья сообщила, что ее коллеге уже пришли штрафы за неоплаченную стоянку. 

«А все же в курсе, что платные парковки снова работают, и в ваши почтовые ящики пачками сыпятся штрафы? Моя коллега уже сходила в администрацию Центрального района, потом будет суд, потом штраф. Прикольно, да?»

В комментариях под постом красноярцы подтвердили, что им также приходят штрафы за парковку. Многие водители удивились, так как решили, что проект платных парковок после ремонта улиц закрыли. Информация об этом начала распространяться с августа в связи с заявлением компании-инвестора «Инфоком» о готовности закрыть проект. Тогда директор компании Сергей Лоскутов  сообщал, что проект платного паркинга убыточен, продажа абонементов на сайте «Инфокома» была приостановлена.

Но, как сегодня уточнили «ПМ» в пресс-службе департамента городского хозяйства, платные парковки никогда не переставали работать. 

«Проект работает, ничего не прекращали, водителям по-прежнему приходят штрафы. Где-то парковки закрыли, но потом в центре запускали новые».

Напомним, проект платного паркинга неоднократно критиковался красноярцами, общественниками и депутатами из-за неисполненных обязательств со стороны инвестора, к примеру, на парковках отсутствуют шлагбаумы и камеры наблюдений. Прокуратура также проводила проверку, по итогам которой потребовала от мэрии проследить за устранением нарушений в реализации проекта. 

"