Posted 3 февраля 2020,, 11:07

Published 3 февраля 2020,, 11:07

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

«Никто не помог, сидел на снегу и плакал»: школьник сломал позвоночник после толчка одноклассника

3 февраля 2020, 11:07

В Красноярске пятиклассник школы №150 сломал два позвонка после того, как его толкнул одноклассник. Родители пострадавшего мальчика считают, что у детей возник конфликт, а в школе уверены, что травму 11-летний школьник получил случайно.

«Проспект Мира» связался с отцом 11-летнего Димы.

Отец мальчика Владимир пояснил нам, что ребенок вернулся домой с переломом в четверг, 30 января. Владимир уточнил, что Дима рассказал о случившемся немного — выходил из школы после уроков, сзади подбежал одноклассник, поставил ему подножку и толкнул назад.

Дима неудачно упал на спину — как говорит Владимир, ребенок сидел и плакал, но ему никто не помог. Позже мальчик самостоятельно добрался до дома. Отец отвез школьника в травмпункт, где мальчику диагностировали перелом пятого и шестого позвонков и направили в больницу.

Отец школьника утверждает, что инцидент произошел на территории школы — ребенок только успел спуститься с крыльца. При этом Владимир отмечает, что сын не до конца рассказал ему о случившемся:

«Говорит, никто не помог, на снегу сидел и плакал. Сейчас начинаю спрашивать — он начинает плакать, мне до конца не может рассказать. Тут уже надо с психологом каким-то работать.Что там случилось такого, я до конца не могу понять».

Классный руководитель Димы и второго мальчика Ольга Белоусова сказала «ПМ», что это был не конфликт, а случайность. 

По словам педагога, дети дружили, а неудачное падение — случайность во время игры. Она добавила, что школьники якобы соревновались:

«Это была игра — кто кого толкнет, подножку поставит. Это друзья, они не враги, ребенка не обижали, просто очередной поход домой был такой веселый».

На момент падения, комментирует Ольга Белоусова, мальчики уже вышли с территории школы. Учительница указала, что после падения мальчик сам отправил друзей по домам, поэтому добирался один. Якобы мальчики некоторое время сидели с ним, но потом он попросил их уйти.

По словам Владимира, данные из травмпункта передали в полицию. В полиции «ПМ» подтвердили, что сообщение об этом случае действительно поступило из медучреждения, полиция проводит проверку.

  • В школе №41 города Иланский семиклассник получил травму на уроке — сообщалось, что старшеклассник ударил мальчика молотком в глаз. В школе эту ситуацию назвали случайностью. Сейчас школьник находится в одной из краевых больниц под наблюдением врачей, его прооперировали.
"