Posted 5 июня 2018,, 02:07

Published 5 июня 2018,, 02:07

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

«Нога в отвратительном состоянии»: сноубордист Олюнин улетел в Германию на операцию

5 июня 2018, 02:07

Красноярский сноубордист Николай Олюнин, который получил травму в полуфинале Олимпийских игр в Пхенчхане, улетел в Германию на операцию. Об этом спортсмен сообщил в своём инстаграме.

  • 15 февраля в полуфинале заезда сноуборд-кросса Олюнин на скорости упал во время прохождения дистанции. Сноубордиста вывезли со склона и доставили в больницу, где у него диагностировали разрыв мениска и перелом голени. После сноубордист был прооперирован.
  • В конце февраля спортсмена выписали из южнокорейской больницы, и он продолжил лечение в Красноярске.

Сейчас Олюнин заявил, что реабилитация в Красноярске не приносит положительных результатов, и он решил улететь в немецкий Регенсбург на операцию. 

«После Кореи я проходил усердно реабилитацию в Красноярске. Мои ощущения всегда были тревожными, так как я чувствовал нестабильность в колене и голени на протяжении всего времени, пишет сноубордист.  Я принял решение улететь в Германию на осмотр и в понедельник сделать операцию, так как нога в отвратительном состоянии...»

Со слов спортсмена, из его голени вытащат металл и вместо него вставят кость из таза. Также специалисты исправят ему коленный сустав.

"