Posted 24 августа 2021,, 07:01

Published 24 августа 2021,, 07:01

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Норильские баскетболисты сыграли с командой ЦСКА

24 августа 2021, 07:01

23 августа в Норильске в спорткомплексе «Айка» состоялась товарищеская игра между баскетбольным ЦСКА и командой Норильского дивизиона. Основной состав армейцев приехал в северный город по приглашению генерального спонсора клуба – компании «Норникель». Игра закончилась со счетом 142:70 в пользу гостей, трансляцию матча можно посмотреть на ютуб-канале «Творим историю побед».

Несмотря на то, что для ЦСКА товарищеский матч стал тренировочным перед началом сезона, они выставили впечатляющий состав игроков. Так, норильчане первыми увидели в фирменной красно-синей форме вернувшегося в клуб Алексея Шведа — призера Олимпийских игр и самого результативного игрока Евролиги-2021.

Фото: пресс-служба «Норникеля»

«Наши соперники оказались очень хорошо подготовлены и не сказать, что в чем-то нам уступали, — поделился впечатлениями баскетболист ЦСКА Иван Ухов. — Мы старались на максимум, отработали новые комбинации. Очень приятно было сыграть, да и в целом оказаться в Норильске, открыть для себя этот город».

Старший вице-президент «Норникеля» и руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин, который и сам сыграл за местную команду, отметил, что спорт стратегически важен для компании.

«ЦСКА действительно профессионалы, они доставили большое удовольствие и болельщикам, и игрокам от Норильского дивизиона. Очень профессиональная, качественная игра, — рассказал Уткин, — Для меня важно, чтобы Норильск становился центром спортивной жизни. Спорт — одна из важнейших составляющих стратегии компании наравне с экологической направленностью или промышленной безопасностью. Важно, чтобы наши работники поддерживали здоровый образ жизни».

  • Весной в Норильске прошел благотворительный матч с легендами хоккея Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым, Валерием Каменским и другими. Ведущим матча легенд был комментатор Дмитрий Губерниев.


У ЦСКА в заполярном городе была насыщенная программа: красно-синие встретились с болельщиками, провели мастер-класс для детей и семинар для тренеров, а также побывали на производственных площадках «Норникеля» — в рудниках «Комсомольский» и «Октябрьский», Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ) и шоу-руме «Серного проекта». А сегодня, 24 августа, спортсмены поучаствуют в кулинарном шоу и в проекте «Совсем другое дело» медиакомпании «Северный город».

"